Два спортсмена выбежали одновременно навстречу друг другу из точек расстояние между которыми 3 км какое расстояние им останется пробежать до встречи через пять минут после начало бега если один спортсмен выйдешь со скоростью 260 м в минуту а другой 280

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:36
    0
    Общая скорость 260+280=540

    за 5 мин пробегают 540*5=2700 м = 2 км 700 м

    остается расстояние (3 км=3000 м) 3000-2700=300 м