Помогите решить задачу - объем бочки 250 л. В пустую бочку налили 13 12 литровых и 5 10 литровых ведер воды. Сколько еще литров воды может поместиться в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:30
    0
    1) 12*13=156 (л) - в 13 ведрах.

    2) 10*5=50 (л) - в 5 ведрах.

    3) 156+50=206 (л) - всего литров в ведрах.

    4) 250-206=44 (л) - поместится.

    Ответ: 44 литра может поместиться в бочке.
  2. 31 августа, 22:17
    0
    1) 12 х 13 + 10 х 5 = 156 + 50 = 206 л - влили в бочку

    2) 250 - 206 = 44 л - еще может поместиться в бочке