За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час-9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги была расчищена меньше первый час, чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:13
    0
    9/17 + 5/17 = 14/17 - расчищено дороги за 2 часа

    9/17 - 5/17 = 4/17 - на эту часть расчищено дороги в первый час меньше, чем во второй
  2. 22 сентября, 10:38
    0
    5/17+9/17=14/17 (снега было расчищено за 2 часа) 9/17-5/17=4/17 (на столько меньше)