За первый час было расчищено снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:57
    0
    1) 5/17+9/17=14/17 - всей дороги было расчищено за эти два часа.

    2) 9/17-5/17=4/17 - на такую часть дороги было расчищено больше во второй час, чем в первый.