За первый час было расчищено от снега 5/7. всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:05
    0
    Прежде всего нужно найти часть дороги, расчищенной от снега за эти два часа.

    То есть 1 час + 2 час=5/7+9/17=14/17 (за 2 часа)

    Теперь найдем разницу между 1-м часом и 2-м. Для этого вычтем из второго первый. То есть 9/17-5/7=4/17

    Ответ: 14/17; 4/17