Задачка 4 кл. Учёный-зоолог шёл по следу рыси 30 мин со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 1 ч со скоростью 4 км/ч, пока не обнаружил её логово. Какой путь прошёл учёный-зоолог?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:56
    0
    (30*5) + (60*4) = 390 (мин) = 6 ч 30 мин
  2. 6 апреля, 14:30
    0
    30 5=900 (км) - прошел зоолог за 30 мин

    1 ч=60 мин

    60 4=240 (км) - прошел за час

    900+240=1140 (км)