Ученый - зоолог шел по следу рыси 30 минут со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 1 ч со скоростью 4 км/ч, пока не обнаружил её логово. Какой путь прошёл учёный-зоолог?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:21
    0
    30 мин=0.5 часа

    5*0.5=2.5 км - прошел по следу

    4*1=4 км - еще прошел

    2,5+4=6.5 км прошел ученый всего