на склад привезли 4560 кг муки в мешках, по 80 кг в каждом, и 3840 кг крупы в мешках, по 60 кг в каждом. На сколько больше привезли мешков с крупой, чем с мукой

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:32
    0
    1) 4560:80=57 мешков с мукой

    2) 3840:60=64 мешков с крупой

    3) 64-57=7

    Ответ: На 7 мешков.
  2. 14 апреля, 10:44
    0
    мешков всего с мукой 4560/80=57

    мешков с курпой 3480/60=64

    64-57=7

    ответ: на 7 мешков больше с крупой, чем с мукой