Ученый-зоолог шел по следу рыси 30 мин. со скоростью 5 км/ч. а затем еще 1 ч. со скоростью 4 км/ч, пока не обнаружил её логово.

Какой путь прошел ученый-зоолог?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:05
    0
    1) 60:30=2 (раза)

    2) 5 км: 2=2500 (м) - за 30 минут

    3) 2500+4000 м=6500 (м) - весь путь