Масса 1 метра рельса равна 32 кг, Сколько понадобится ж/д вагонов грузоподъемностью 60 т чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной ж

/д дороги длиной 180 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:50
    0
    1) 180*32=5.760 (кг)

    2) 5.760/60=96 (понадобится вагонов)

    или так

    1) 180 000*32=5760000 (кг)

    2) 5760000/60=96 (вагонов)

    это если переводить км в метры