Масса одного метра рельса равна 32 килограмма Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимыюе для постройки одноколейной одноколейной железной железной дороги длиной 180 км

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:39
    0
    1 м рельса - 32 кг Грузоподъёмность - 60 т Длина дороги - 180 км Решение: на дорогу в 180 км нужно в 2 раза больше рельс (т. к. рельсы двухсторонние), то 180·2=360 (км) 1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м 360 000·32=11 520 000 (кг) 1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т 11 520:60=192 (в.) - понадобится. Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км