Если за 8 секунд страус пробегает на 51 м больше, чем за 5 секунд, то за 5 секунд страус сколько пробежит?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:42
    0
    8 сек-5 сек=3 сек

    3 сек = 51 м

    51/3=17 - пробегает страус за секунду

    17*8=136 м - пробегает страус за 8 секунд

    136-51=85 м - пробегает страус за 5 секунд
  2. 18 августа, 12:10
    0
    51/3=17 - пробегает страус за секунду

    17*8=136 м - пробегает страус за 8 секунд

    136-51=85 м - пробегает страус за 5 секунд