Нина пробегает за 3 минуты, пробегает такое же расстояние которое Зина пробегает за 5 минут. Находясь изначально на расстоянии 150 метров и двигаясь в одном направлении Нина догоняет Зину. Сколько метров пробежит Нина, пока не догонит Зину?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:21
    0
    150:3=50 (Нина бежит за 1 минуту)

    150 5=30 (Зина бежит за 1 минуту)

    50-30=20 Нина пробежит чтобы догнать Зину
  2. 8 ноября, 22:32
    0
    Я думаю:

    3/5=0,6

    0,6*150=90

    ответ 90

    т. к 150 это расстояние между ними