Нина пробегает за 3 мин такое же

расстояние, какое Зина пробегает за 5 мин. Находясь первоначально на

расстоянии 150 м, они стартовали в одном направлении так, что Нина

догоняет Зину. Сколько метров пробежит Нина, пока не догонит Зину?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:29
    0
    1) 150/3=50 бежит нина за 1 минуту 2) 150/5=30 бежит Зина за 1 минуту 3) 50-30=20 столько метров пробежит Нина чтобы догнать Зину