Нина пробегает за 3 минуты такое же расстояние, какое пробегает Зина за 5 минут. Находясь первоначально на расстоянии 150 метров, они стартовали в одном направлении так, что Нина догоняет Зину. Сколько метров пробежит Нина, пока не догонит Зину?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:45
    0
    Х - расстояние которое пробежит Нина

    (х-150) * 5=3 х

    5 х-750=3 х

    2 х=750

    х=750/2=375 метров пробежит Нина пока не догонит Зину