А) Бригада, все рабочие которой имеют одинаковою производительность, может выполнить некоторую работу за 18 дней. За сколько дней будет выполнена эта работа, если работать будет только 2/3 рабочих бригады?

б) Нина пробегает за 3 мин. такое же расстояние, какое Зина пробегает за 5 мин. Находясь первоначально на расстоянии 150 м, они стартовали в одном направлении так, что Нина догоняет Зину. Сколько метров пробежит Нина, пока не догонит Зину?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:39
    0
    А) 12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 16 дней

    б) Нина-V1, Зина-V2

    3V1=5V2

    V1=V2 * 5/3

    s=vt

    s=V1t

    s=V2t+150

    5/3 * V2t=V2t+150

    2/3 * V2t=150

    V2t=150 / 2/3=150 * 3/2 = 225 м

    V1t=225+150=375 м

    Ответ 375 метров пробежит Нина, прежде чем догонит Зину