Решите число 96 в отношении 5:3

Решитн пропорцию

Х/12=19/3. 6/7=27/х

Бригада, все рабочие которой имеют одинаковую производительность, может выполнить некоторую работу за 12, за сколько дней будет выполнена эта работа если работать будет только 3/4 рабочих бригады?

Ваня пробегает за 5 мин. такое же расстояние, какое Даня пробегает за 4 мин. находясь первоночальня на ростоянии 100 м они стордовали на одном напровление так, что Даня догоняет Ваню. Сколько метров пробижит Ваня, пока его не догонит Даня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:45
    0
    1) 12 : 1,5 = 8 (часов) - это в 1,5 раза быстрее. 2) По условию 6 рабочих выполнят работу за 12 часов. Пусть х рабочих выполнят всю работу за 8 часов. 6 р. - 12 часовх р. - 8 часов. Здесь обратная пропорциональность, т. к, чем больше рабочих, тем меньше времени им надо для выполнения всей работы. Составим пропорцию. 6 : х = 8 : 12 х*8 = 6*128 х = 72 х=9 (рабочих) - надо всего. 9-6 = 3 (рабочих) - надо добавить.