Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0.35 всех деревьев, второй класс - 3/5 оставшихся деревьев, а третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:05
    0
    Первый класс посадил 35/100 это = 7/20

    Второй класс посадил 3/5 это = 12/20

    Третий класс посадил 260 это = 1/20 = (7/20+12/20)

    Значит всего деревьев 260*20 = 5200

    Ответ всего было посаженно 5200 деревьев
  2. 24 августа, 04:21
    0
    35/100 это = 7/20-первый класс

    3/5 это = 12/20-второй класс

    260 это = 1/20 = (7/20+12/20) - третий класс

    260*20 = 5200 (д) - всего деревьев