6. Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0,35 всех деревьев, второй класс - от оставшихся деревьев, а третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

7. В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей. А из второго 6 таких же бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:07
    -1
    6. Первый класс посадил 35/100 это = 7/20

    Второй класс посадил 3/5 это = 12/20

    Третий класс посадил 260 это = 1/20 = (7/20+12/20)

    всего деревьев 260*20 = 5200

    всего было посаженно 5200 деревьев

    7. за х примем 1 бут.

    45-6 х=55-8 х

    8 х-6 х=55-45

    -2 х=-10

    х=5

    Ответ: 5 масла