В первом баке было 55 л масла а во втором 45 л масла. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей а из второго 6 таких бутылей масла в баках стало поровную Сколько масла входит в одну бутыль

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:44
    0
    5 литров

    55-45 = 10

    8-6 = 2

    10/2=5
  2. 24 мая, 18:18
    0
    55 - 8x = 45 - 6x

    55 - 45 = 8x - 6x

    10 = 2x

    x=5