В первом баке было 55 л воды, а втором 45 л воды. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько литров воды входит в одну бутыль?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:24
    0
    1 бут - х воды

    55-8 х=45-6 х

    55-45=-6 х+8 х

    10=2 х

    х=10:2

    х=5 л воды входит в 1 бутыль
  2. 8 апреля, 22:17
    0
    Пусть:

    В одну бутыль - х

    Из первого бака - 8 х

    Из второго бака - 6 х

    Составим уравнение:

    - 8 х + 6 х = 45 - 55

    - 2 х = - 10

    х = 5

    Ответ: в одну бутыль входит 5 литров.