В первом баке было 55 л воды, а во втором 45 л воды. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько литров воды входит в одну бутыль?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:10
    0
    1 бутылка - x воды

    из 1 бака - 8x

    из 2 бака - 6x

    было 55 в 1

    было 45 в 2

    составим уравнение

    55-8x=45-6x

    55x-8x-45+6x=0

    10-2x=0

    -2x=-10

    x=-10:-2

    x=5

    1 бутыль - 5 литров
  2. 22 марта, 20:30
    0
    55-45=10 л - на столько больше л в первом баке

    8-6=2 б - на столько больше с первого бака

    10/2=5 л - в одной бутеле

    (55-8*5=15 л - осталось в первом и 45-6*5=15 л - во втором)