Помогите решить Решите задачу, решив уравнение. В первом баке было 55 л. воды, а во 2 баке 4 л. воды. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько воды входит в одну бутыль?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:31
    0
    Пусть х л воды ушло в 1 бутыль, тогда 8 х л ушло на 8 бутылей, 6 х л ушло на 6 таких же бутылей. По условию задачи составляем уравнение:

    55-8 х=45-6 х

    55-45=2 х

    10=2 х

    х=10 : 2

    х=5 (л) входит в 1 бутыль
  2. 7 ноября, 12:08
    0
    Я думаю так ...

    5-8 х=4-6 х

    -2 х=-1

    х=0,5 л входит в 1 бутыль