Фермер собрал 10 т арбузов и отправил их в грузовыхавтомобилях в город. Как известно, арбузы почти целиком состоят из воды. В момент отправления содержание воды в них равнялось 99%. За все время транспортировки арбузы несколько усохли, содержание воды уменьшилось на 1%, т. е стало равным 98. Чему равна масса арбузов, прибывших в город?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:20
    0
    Найдём массу всей воды: 10*0.99=9,9 т

    Теперь найдем массу одного процента воды: 9,9*0,01=0,099 т

    Найдём конечную массу арбузов: 10-0,099=9,901 т

    Ответ: 9,901 тонн.
  2. 1 июня, 00:58
    0
    10*99%=9,9 т

    10-9,9=0,1

    9,9-1%+0,1=9,9 т