Фермер собрал 10 тыс кг арбузов и отправил их на барже по реке в город. в момент отправления содержания воды в арбузах равнялось 99% за время плавания арбузы усохли и содержание воды в них уменьшилось на 1%. чему равна масса арбузов в кг, прибывших в город

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:44
    0
    100-99=1% в арбузах сухого вещества

    10 000*1%=100 кг масса сухого вещества

    Арбузы усохли и воды стало 98%

    значит сухое вещество теперь составляет 100-98=2%

    масса сухого вещества не изменилась

    2% - 100 кг

    100:2=50 кг масса одного процента усохших арбузов

    50*100=5 000 кг масса усохших арбузов