Решите задачу, составив уравнение. В первом баке было 55 л воды, а во втором 45 л воды. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько воды входит в одну бутыль?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:31
    0
    Пусть в одну бутыль входит х л. Тогда из первого бака вылили (8 х) л, а из второго (6 х) л. Зная, что воды в баках осталось поровну, составим и решим ур-е:

    55-8 х=45-6 х

    -8 х+6 х=45-55

    -2 х=-10

    х=5

    В одну бутыль входит 5 л

    Ответ: 5
  2. 30 июля, 18:43
    0
    Пусть х воды входит в одну бутыль тогда 8x отлили из первой а 6 х отлили из второй зная что стало поровну то 55-8x=45-6x 10=2 х х=5 л ответ в одну бутыль входит 5 литров