3 класса школьников сажали деревья. Один класс посадил 7/20 всех деревьев, другой 5/8 оставшихся деревьев, а третий остальные 195. Сколько всего посадили

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:00
    0
    Пусть х - деревьев всего, тогда 7/20 х - посадил 1 класс ... 5/8 (х-7/20 х) второй класс ...

    7/20 х + 5/8 (х-7/20 х) = х - 195

    7/20 х + 5/8 х - 7/32 х = х - 195

    121/160 х = х - 195

    -39/160 х = - 195

    х = 800