Три класса школьнику сажали деревья. Один класс посадил 7/20 все деревьев, другой 5/8 оставшихся деревьев, а третий остальные 195. Сколько всего деревьев посадили школьники?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:57
    0
    1) 8/8-5/8=3/8 посадил третий класс

    2) 195:3•8=520 (д) посадили второй и третий класс

    3) 520:8•5=325 (д) посадил второй класс

    4) 20/20-7/20=13/20 посадил второй и третий класс

    5) 520:13•20=800 (д) посадили три класса вместе