Торговец купил 12 мешков орехов за 10 монет, в другом городе продал их за 32 монеты. Какова прибыль торговца если за перевозку он уплатил по 2 монеты за каждый мешок?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:33
    0
    сколько торговец заплатил за 12 мешков

    12*10=120 монет

    сколько торговец заплатил за перевозку

    12*2=24 монеты

    какова прибыль без платы за перевозку

    12*32 = 384 монеты

    какова прибыль торговца

    384-24=360 монет