Три класса школьников сажали деревья. Первый класса посадил 0.35, второй класс - 3/5 оставшихся деревья а, третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:04
    0
    (1-0,35) * 3/5=0,65*3:5=0,39 посадил второй класс.

    0,65-0,39=0,26 посадил третий класс, что составляет 260 деревьев.

    260:0,26=1000 деревьев посадили три класса.

    Ответ: 1000.