Витя и Юра испытывали заводные игрушки, в которых можно устанавливать разную скорость передвижения. Витя задал своей машинке скорость 2 дм/с, а Юра - 3 дм/с. Мальчики одновременно запустили машинки на встречу друг другу. Машинки встретились через 3 секунды. Сколько секунд прошла до встречи машинка Вити? Машинка Юры? Какое расстояние прошла до встречи машинка Вити? Машинка Юры? На сколько дециметров машинки сближались за 1 секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:15
    0
    Обе машинки двигались 3 секунды по условию тк отпустили одновременно

    машинка вити прошла 2*3=6 дм

    машинка юры прошла 3*3 = 9 дм

    за 1 секунду машинка вити прошла 2 дм а машинка юры 3 дм навстречу значит за 1 секунду они сблизились на 2+3=5 дм