1) упростите выражение (4-a) * (a+4) + (а-3) ^2

2) решите уравнение - 5x-6x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:02
    0
    1.4 а²-16-а²-4 а+а²-6

    2. Домножим на - 1

    5 х+6 х-8=0

    а=5, в=6, с=8, к=3

    D (штрих) = к²-ас=3²-5 * (-8) = 49 (7²)

    х1=-к+√D:а=-3+7:5=0.8

    х2 = - к-√D:а=-3-7:5=-2 (не удв. усл.)

    х=0.8