Масса одного метра рельса равна 32 километр Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:06
    0
    Для постройки одноколейной дороги требуются 2 рельса.

    Найдем массу рельс:

    180 000*2*32=11 520 000 кг

    Разделим массу рельс на грузоподъемность вагона:

    11 520 000/60 000 = 192 вагона
  2. 12 июля, 17:31
    0
    1) 180:60=3. 2) 32*3=96

    Ответ: 96 км в час