Мама купила 9 кг картофеля 3 кг лука по одинаковой цене За всё она заплатила 1080 тенге сколько стоит картофель и сколько стоит Лук По отдельности. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:38
    0
    1) 9+3=12 (кг) - продуктов купила мама

    2) 1080:12=90 (тенге) - стоимость лука и картофеля

    3) 90*9=810 (тенге) - заплатили за картофель

    4) 90*3=270 (тенге) - заплатили за лук

    Ответ: 810 тенге за картофель, 270 тенге за лук.