А) стоимость 4 кг картофеля равна 320 тенге Какова стоимость 40 кг картофеля? б) Бабушка купила внуку по одной цене 4 синих и 5 черных тюбетеек за это она заплатила 5841 тенге сколько тенге она заплатила за синие и чёрные тюбетейки

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:49
    0
    А) 320/4=80

    80*40=3200
  2. 11 сентября, 04:11
    0
    А) 40:4=10

    10*320=3200 тенге

    б) 4+5=9

    5841:9=649 (одна тюбетейка)

    649*4=2596 (за синие)

    649*5=3245 (черные)