Бабушка купила по одинаковой цене 4 синих и 5 черных тюбетеек за это она заплатила 5841 рублей сколько рублей она заплатила за синие тюбетейки из-за черные тюбетейки

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:27
    0
    1) 4 + 5 = 9 тюбиков

    2) 5841 : 9 = 649 р за 1 тюбик

    3) 4 * 649 = 2596 р заплатила за 4 синих

    4) 5 * 649 = 3245 р заплатила за 5 черных
  2. 13 июня, 10:08
    0
    4+5=9 тюбетеек вместе

    5841:9=679 р за 1 тюб.

    4*649=2596

    5*649=3245