Бабушка купила внукам по одинаковой цене 4 синих и 5 чёрных тюбетеек. За это она заплатила 5841 тг. Сколько тенге она заплотила за синие тюбетейки, за чёрные тюбетейки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:22
    0
    4+5=9 тюбитеек вместе

    5841:9=649 т. стоит 1 тюбитейка

    649*4=2596 т. стоят 4 синих

    649*5=3245 т. стоят 5 черных