Бабушка купила внукам по одинаковой цене четыре синих и пять чёрных тюбетеек за это она заплатила 5841 тенге сколько тенге она заплатила за синие тюбетейки, а за чёрные тюбетейки

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:09
    0
    5841: (4+5) = 649 за одну тюбитейку

    649*4=2596 синих

    649*5=3245 черных
  2. 31 июля, 04:22
    0
    1)

    5841: (4+5) = 649 (тг) за 1

    2)

    649*5=3245 (тг) за 5 черных

    3)

    649*4=2596 (тг) за 4 синих

    Ответ: за 5 черных тюбетеек заплатили 3245 тенге а за 4 синих тюбетеек 2596.

    Проверка:

    2596+3245=5841