Бабушка купила внукам по одинаковай цене 4 синихх и 5 чёрных тюбетеек. За это она заплатила 5841 тг. Сколько тенге она заплатила за синие тюбетейки, за черные тюбетейки?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:22
    0
    За 9 тюбетеек бабушка заплатила 5841 тг.

    Тогда за 1 тюбетейку она заплатила 5841 : 9 = 649 (тг.)

    За синие - 649 * 4 = 2596 (тг.)

    За черные - 649 * 5 = 3245 (тг.)

    Ответ: 2596 тг., 3245 тг.
  2. 11 августа, 02:25
    0
    4+5=9 тюбетеек

    5841:9=649 тг. стоит 1 шт

    4*649=2596 тг. стоят синие

    5*649=3245 тг. стоят черные