Два садовых участка имеют одинаковый периметр первый участок квадратный длиной 65 метров второй прямоугольный длиной 80 метров найти площади участков начертить отрезок длина которого в 10000 раз короче периметра прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:36
    0
    Может я и не прав но, если у 1 участка длинна 65 м то его периметр 65+65+65+65=260 м

    у второго участка 2 стороны по 80 метров, тоесть в сумме 160 метров, значит 260-160=100 (оставшиеся 2 стороны) делим их по полам и получается 50 и 50 метров. то есть у второго участка (прямо угольника) 2 стороны по 80 метров и 2 стороны по 50 метров.

    Итак у первого участка площадь равна 65*65=4225 кв. метров

    а у второго участка 80*50=4000 кв. метров