Задача: бабушка купила внука по одиноковой цене 4 синих и 5 черных тюбетеек. За это она заплатила 5841 тг. Сколько тенге она заплатила за синие тюбетейки, за черные тюбетейки

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:17
    0
    5+4=9

    5841:9=649 за одну тюбетейку

    649*4=2596 за синие тюбетейки

    649*5=3245 за черные тюбетейки

    проверяем 2596+3245=5841