Незнайка начертил квадрат со стороной 4 см. Уменьши сторону на 1 см. Начерти полученный квадрат. Найди площадь и периметр этих квадратов.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:53
    0
    У тебя получится квадрат со сторонами 3 сантиметра

    Периметр: P=3+3+3+3=12

    S=3 умножить на 3 = 9

    А периметр первого квадрата получается:

    Р=4+4+4+4=16

    S=4 умножить на 4 = 16
  2. 25 апреля, 18:14
    0
    Площадь-3*3=9 в кубе (2)

    периметр - 4*3=12