Незнайка начертил квадрат со стороной 4 см. Уменьшили сторону на 1 см. Начерти полученный квадрат. Найти площадь и периметр этих квадратов.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:43
    0
    У тебя получится квадрат со сторонами 3 сантиметра

    Периметр: P=3+3+3+3=12

    S=3 умножить на 3 = 9

    А периметр первого квадрата получается:

    Р=4+4+4+4=16

    S=4 умножить на 4 = 16
  2. 29 мая, 08:47
    0
    4-1=3

    S=3*3=9

    P=3+3+3+3=12

    а площадь и периметр первого будут такими

    S=4*4=16

    P=4+4+4+4=16