В свободное время Алия зашла в книжный магазин. В книжном магазине было 900 разных наименований книг. 300 из них - художественная литература, 100-словари, а остальные - учебники. Сколько учебников было в книжном магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:25
    0
    Было900 к

    Худож300 к

    Словари100 к

    Учебников? к

    900-300=600 книг

    600-100=500 учебников

    Ответ: 500 учебников
  2. 29 мая, 07:39
    0
    300+100=400

    900-400=500

    ответ: 500 учебников