В свободное время алия зашла в книжный магазин в книжном магазине было 900 разных наименование книг. 300 из них художественая литература, 100 словари а остальные - учебники сколько учебников было в книжном магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:31
    0
    Всего-900 к.

    Худ. Лит. - 300 к.

    Словари - 100 к.

    Учебники-?

    Решение:

    1) 300+100=400 (к.)

    2) 900-400=500 (к.) учебников в магазине

    Ответ: 500 учебников
  2. 24 декабря, 02:52
    0
    Всего - 900 книг

    Литература - 300 книг

    Словари 100 книг

    Учебники - ?

    Решение:

    900 - (300+100) = 900 - 400 = 500 учебников