Вставьте в последовательность пропущенное число: 16, 17, 20, 22, 24, 31, 100,?, 10000

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:15
    0
    Первое число это 16 в десятичной системе счисления (СС), дальше основание СС уменьшается на индекс предыдущего числа в последовательности

    и получается 16 (10) = 17 (9) 16 (10) = 20 (8)

    ...

    16 (10) = 100 (4)

    в итоге необходимое нам основание - 3 16 (10) = 121 (3)

    Ответ: 121.