В книжном магазине было 900 разных наименований книг. 300-из них художественная литература. 100 - словари, а остальные учебники. Сколько учебников было в книжном магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:51
    0
    1) 300+100=400 (к) - художественная литература и словари.

    2) 900-400=500 (к) - учебников.

    Ответ: 500 учебников.
  2. 7 июня, 21:28
    0
    900 - 300 - 100 = 500 (уч.)

    Ответ: 500.