У прямоугольника периметр, которого равен 30 м, ширина в 4 раза короче длины. Найдите длины его сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:09
    -1
    Составляем уравнение

    2 (х+4 х) = 30 по условию задачи

    2 х+8 х=30

    10 х=30

    х=3 это мы нашли ширину

    4 х - длина

    4*3=12

    ответ 12