Пржалуйста решите уравнение: 2,5x:14=1/7:30

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:37
    +1
    2,5 х: 14 = 1/7 : 30

    2,5 х = 1/7 * 1/30 * 14

    2,5 х = 1/15 (1/7 и 14 сокращаются до 2, 2/30 = 1/15)

    х = 1/15 * 2/5 (2,5 = 5/2, при переносе переворачиваем дробь)

    х = 2/75