Решите пржалуйста пример (пишу буквами а то доя дробей нету значков) : две третих а плюс одна вторая икс минус три четвёртых ровно две (целых) одна четвёртая икс плюс два (помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:33
    0
    2/3+1/2x-3/4=2,1/4+2

    1/2x-2,1/4x=2-2/4+3/4

    -1,1/2=2,1/12

    x=2,1/12: (- 1,1/2)

    x = - 1,7/10